Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор поздравил Комсомольск-на-Амуре с Днем города

Комсомольск-на-Амуре 12 июня отмечает 79 лет.Комсомольск-на-Амуре 12 июня отмечает 79 лет. В ходе торжественного собрания по случаю годовщины, которое состоялось в городском театре драмы, В
Комсомольск-на-Амуре 12 июня отмечает 79 лет.

В ходе торжественного собрания по случаю годовщины, которое состоялось в городском театре драмы, Вячеслав Шпорт поздравил жителей и гостей Комсомольска-на-Амуре.

"Город возводился как промышленный центр России на Дальнем Востоке. Он и сегодня остаётся надёжной опорой страны в дальневосточном регионе.

Доля предприятий города в общем объёме промышленного производства края в разные годы достигала от 35 до 52 процентов. При этом объём наукоёмкой продукции составляет до 70 процентов.

Главное - в нашем городе есть инженерные кадры, сохранилась рабочая элита, способная воплощать самые сложные конструкторские замыслы.

Потому есть гордость за исторический вклад наших земляков в развитие отечественного самолётостроения, судостроения, металлургии, нефтехимии.

Символично, что мы празднуем День города тогда же, когда вся страна отмечает государственный праздник - День России.


Искренне рад возможности сердечно поздравить вас и с этим, одним из самых "молодых" государственных праздников нашей страны.

Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Для нас это Комсомольск-на-Амуре.

И поэтому у Дня России не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли - всё это наше родное Отечество.

Только сообща можно сделать российскую государственность прочной, а саму страну - удобной для жизни тех, кто живет в ней, для своих детей и внуков.

Ещё раз поздравляю с наступающими Днём России и Днём города!

Желаю каждому здоровья, благополучия, новых успехов во имя любимого Комсомольска и Хабаровского края!", - сказал Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.