Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наши летчики совершили первые полеты на Су-30

Летчики Восточного военного округа Хабаровского края, в воскресенье совершили первые полеты на многоцелевых ударных истребителях Су-30, два образца которых накануне поступили на вооружение д
Летчики Восточного военного округа Хабаровского края, в воскресенье совершили первые полеты на многоцелевых ударных истребителях Су-30, два образца которых накануне поступили на вооружение дальневосточной авиации, сообщил представитель командования объединения ВВС и ПВО округа.

"Полеты прошли на аэродроме Дземги под Комсомольском-на-Амуре. За первую дневную летную смену Су-30 выполнили по шесть вылетов, а в сумерки и ночью еще по три. Общий налет двух истребителей составил почти 22 часа, в небо поднимались 12 военных летчиков", - сказал представитель командования.

Он отметил, что сегодня российский парк самолетов этого типа насчитывает 11 машин. Два новых истребителя изготовлены на Комсомольском-на-Амуре авиационном промышленном объединении и распределены в авиационные части Хабаровского и Приморского краев. Поставки Су-30 в части региона продолжатся.

По его словам, до 1 декабря 2011 года будет проходить процесс изучения боевых возможностей и анализ сравнительных тактико-технических характеристик новых истребителей. Продолжится и обучение дальневосточных летчиков в Липецком центре переучивания летного состава. Пока только 30% из них допущены к полетам на Су-30.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.