Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центр инновационных технологий получил кредит на 630 млн рублей

Банк Возрождение оформил кредитную линию для ОАО Центр инновационных технологий города Хабаровска в размере 630 млн рублей сроком на 5 лет. Кредитные средства компания направит на реализацию
Банк "Возрождение" оформил кредитную линию для ОАО "Центр инновационных технологий города Хабаровска" в размере 630 млн рублей сроком на 5 лет. Кредитные средства компания направит на реализацию инвестиционного проекта по развитию инфраструктуры Хабаровска, в том числе строительство развлекательного комплекса в Южном микрорайоне города и реконструкция кинотеатра "Хабаровск", сообщили пресс-релиз в пресс-службе Хабаровского филиала банка "Возрождение".

"ОАО "ЦИТ" нацелено на развитие и имеет для этого все экономические предпосылки. Кроме того, кураторство проекта, на которые будут израсходованы кредитные средства, осуществляет мэрия города Хабаровска. Участие в нем банка "Возрождение" в качестве финансового партнера придает дополнительную социальную значимость планируемым преобразованиям", - прокомментировал управляющий Хабаровским филиалом банка Глеб Клименко.

С ОАО "Центр инновационных технологий города Хабаровска" банк начал сотрудничать в 2007 году, тогда была открыта кредитная линия в размере 840 млн рублей под реконструкцию площади у железнодорожного вокзала и кинотеатра "Дружба". Наряду с этим "ЦИТ" пользуется несколькими банковскими продуктами банка. Это зарплатный проект, система дистанционного банковского обслуживания "Клиент-Банк" с функцией "Корпоративный контроль". Сотрудники имеют кредитные карты и кредиты. Также в филиале обслуживаются дочерние организации "ЦИТ": ООО "Хабаровский завод строительной керамики" и ООО "Автопарковочный комплекс".

Справка. ОАО "Центр инновационных технологий" создано в Хабаровске в декабре 2004 года. 100% акций компании принадлежит муниципалитету. Занимает устойчивое положение на рынке в сфере передачи в арендное пользование объектов недвижимого имущества. Приоритетные направления деятельности - сдача собственного недвижимого имущества в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. В перспективе - внедрение новых форм управления имуществом, введение лизинговых отношений.

Хабаровский филиал банка "Возрождение" начал свою работу в 1993 году. Среди его клиентов - около 800 юридических и почти 11 тыс. физических лиц. В регионе функционируют девять банкоматов банка "Возрождение", в том числе четыре - с функцией приема наличных денег.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска