Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 22 миллиардов рублей вложено в 2008 году в развитие Дальневосточной железной дороги

Более 22 миллиардов рублей инвестиций вложено в 2008 году в развитие объектов Дальневосточной железной дороги, что на четверть больше, чем в 2007 году, сообщил РИА Новости в среду представит
 width= 
Более 22 миллиардов рублей инвестиций вложено в 2008 году в развитие объектов Дальневосточной железной дороги, что на четверть больше, чем в 2007 году, сообщил Khabara Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).
“Средства - 22,1 миллиарда рублей - выделены в рамках реализации инвестиционной программы ДВЖД, они были затрачены на завершение строительства объектов, реконструкцию пути, мостов и станций, обновление подвижного состава, внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии”, - сказал представитель пресс-службы ДВЖД.
Он уточнил, что в прошлом году завершена реализация крупного проекта “Кузбасс - Дальневосточный транспортный узел”, что позволит существенно увеличить пропускную способность железной дороги в этом направлении. Общая стоимость проекта составила 6,4 миллиарда рублей.

По словам собеседника, в прошлом году также была завершена реконструкция станции Хабаровск-2, окончено строительство разъезда номер 18 на участке Комсомольск - Волочаевка-2, завершена реконструкция моста чётного пути на участка Угловая - Находка, и мостов на участках Хани - Тында - Ургал, Тында - Нерюнгри. Более 214 километров верхнего строения пути также было реконструировано.
Он уточнил, что все эти меры позволят увеличить пропускную способность железной дороги.
Представитель пресс-службы отметил, что в 2008 году Дальневосточная железная дорога получила два современных тепловоза и 55 электровозов, 15 пригородных электропоездов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.