Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками Камчатского ЛО МВД России на транспорте задержан пассажир, пытавшийся провезти техническое серебро

Сотрудники Камчатского ЛО МВД России на транспорте обратили сразу внимание на экран монитора интероскопа, установленного на входе в аэропорт г.Петропавловск-Камчатский, на котором отобразили
Сотрудники Камчатского ЛО МВД России на транспорте обратили сразу внимание на экран монитора интероскопа, установленного на входе в аэропорт г.Петропавловск-Камчатский, на котором отобразились металлические изделия прямоугольной формы в багаже одного из пассажиров. Предприимчивый пассажир, еще в начале мая устроился в п.Заозерном Камчатского края в состав бригады, которая занималась строительством нового рыбоконсервного завода на месте снесенного старого завода. Во время разбора старых конструкций все электрические механизмы, провода, выключатели и рубильники предполагалась вывезти. Этим обстоятельством и воспользовался новоявленный строитель. В процессе работы он срубил с электрических рубильников контакты, которые состоят из технического серебра. Общий вес «ценного багажа» составил 600 граммов. Как пояснил пассажир, он хотел перевезти серебро во Владивосток и сдать в ювелирную мастерскую.

В действиях пассажира усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней». Проводится проверка.

Камчатский ЛО МВД России на транспорте

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.