Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские ученые, изобретатели и рационализаторы получили шесть призовых мест на Московском международном салоне инноваций и инвестиций

Одна бронзовая и пять серебряных медалей - такой комплект наград поступил в адрес Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края по итогам Московского международного салона инноваций и инвестиций.
Одна бронзовая и пять серебряных медалей - такой комплект наград поступил в адрес Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края по итогам Московского международного салона инноваций и инвестиций.

Проводимый уже в пятый раз Московский салон инноваций и инвестиций стал одним из крупных и авторитетных выставочных мероприятий научно-технической и инновационной деятельности, которая напрямую влияет на развитие экономики страны в целом. Демонстрируя наиболее перспективные отечественные разработки и актуальные научные направления, выставка помогает решать важные для отечественной экономики задачи по формированию инновационной системы России и объединению интересов изобретателей, производителей и инвесторов. Дальневосточную территорию представляли десять организаций, которые разместили на стендах выставки 24 разработки. Восемь из них (в рамках столь престижного форума) участвовали в конкурсе, получив шесть призовых мест. Серебряными медалями награждены творческие коллективы института горного дела ДВО РАН, Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства, Хабаровского регионального научно- технического центра, Хабаровской государственной академии экономики и права и института водных и экологических проблем ДВО РАН. Разработка специалистов Хабаровского государственного технического университета удостоена бронзовой медали. Хабаровские ученые, изобретатели и рационализаторы впервые приняли участие в Московском международном салоне инноваций и инвестиций в 2003 году. Тогда по инициативе и при финансовой поддержке Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края свою разработку "Иммуноглобулин человека против клещевого энцефалита для внутривенного введения" на выставку представил научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии и получил Гран-при "Центра резервных возможностей человека" (Швеция) и золотую медаль Минпромнауки России. Выставочная экспозиция и деловая программа Салона помогают изобретателям, разработчикам инновационных проектов и производителям высокотехнологичной продукции быстрее находить взаимовыгодные контакты и воплощать в жизнь наиболее эффективные проекты.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.