Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Энергетический комплекс российского Дальнего Востока находится на пороге новой эры", - полпред Пуликовский

Полпред президента в ДФО Константин Пуликовский считает, что энергетический комплекс российского Дальнего Востока находится на пороге новой эры.
Полпред президента в ДФО Константин Пуликовский считает, что энергетический комплекс российского Дальнего Востока находится на пороге новой эры. Введение в строй Транскорейской магистрали, соединенной с Транссибом, даст энергетике региона толчок к ускоренному развитию, сказал Константин Пуликовский на пресс-конференции, посвященной итогам его визита в Южную Корею.

Это вторая поездка Пуликовского в Южную Корею. В ходе визита он встретился с премьер-министром республики Ли Хан Доном, министрами торговли, иностранных дел, морских дел и рыболовства, представителями ведущих фирм страны. Помимо обсуждения текущей политической ситуации, связанной с возможным объединением Северной и Южной Корей, обсуждались возможности сотрудничества в рыбной отрасли. Главной темой разговора стала Транскорейская железнодорожная магистраль, которая станет частью Транссиба. Полпред президента в ДФО уверен, что помогая двум странам полуострова решить свои политические вопросы, мы в то же время открываем дверь для инвестиций в нашу экономику. По его мнению, экономика Республики Корея, которая не имеет своих запасов нефти, газа и угля и ввозит их из Австралии, заинтересована в топливных ресурсах российского Дальнего Востока. Корейские бизнесмены при наличии удобного транспортного пути готовы вложить деньги в российскую энергетику.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.