Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Анатолий Квашнин проводит инспекцию соединений ДВО и Тихоокеанского флота

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин в четверг поздним вечером прибыл из Приморского края в Хабаровск.
Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин в четверг поздним вечером прибыл из Приморского края в Хабаровск. Как сообщили корреспонденту Страны.Ru в пятницу в пресс-службе Дальневосточного военного округа, Квашнин продолжает знакомиться с положением дел в соединениях округа и Тихоокеанского флота.

Начальник Генштаба уже побывал в Амурской области, где посетил части, расквартированные на территории области, и встретился с губернатором области Амурской Леонидом Коротковым. В ходе встречи обсуждались вопросы передачи объектов Минобороны в муниципальную собственность. В Приморье Квашнин побывал в частях 5-ой армии ДВО и бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота. В Хабаровске Анатолий Квашнин встретился с командованием 11-ой дальневосточной объединенной армии ВВС и ПВО, затем отправился на один из объектов армии. В поездке по Дальнему Востоку сопровождают командующий войсками ДВО генерал-полковник Юрий Якубов и полпред Президента РФ в ДФО Константин Пуликовский.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.