Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители Дальневосточного федерального округа при участии главы РАО "ЕЭС" обсудят в Хабаровске проблемы энергетики региона

Хабаровске в пятницу пройдет заседание Координационного Совета руководителей органов исполнительной власти субъектов Федерации Дальневосточного федерального округа и коллегии ДФО.
Хабаровске в пятницу пройдет заседание Координационного Совета руководителей органов исполнительной власти субъектов Федерации Дальневосточного федерального округа и коллегии ДФО. Заседание и коллегия будут проходить под председательством полпреда президента РФ в ДФО Константина Пуликовского.

Как сообщили Khabara.Ru в департаменте по работе со СМИ РАО "ЕЭС России", для участия в работе заседания приглашена делегация энергохолдинга во главе с председателем правления РАО "ЕЭС" Анатолием Чубайсом. Участие делегации РАО "ЕЭС" в заседании связано с тем, что на нем, в числе прочего, будет рассмотриваться вопросы подготовки объектов энергетического комплекса Дальнего Востока к осенне-зимнему периоду 2002-2003 годов и реформирования электроэнергетики России. Рассмотрение вопросов, касающихся электроэнергетики, на заседании Координационного Совета связано с началом реализации проектов реформирования дочерних и зависимых обществ энергохолдинга, сказали в департаменте. Как отметили в РАО "ЕЭС", совместное заседание в Дальневосточном округе станет очередным шагом в этом направлении. В департаменте напомнили, что ранее аналогичные мероприятия прошли в Центральном и Сибирском федеральных округах. На заседании Координационного Совета будут рассмотрены также вопросы о мероприятиях по реализации послания президента РФ Федеральному Собранию РФ на 2002 год, о механизме управления контроля за реализацией федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 и до 2010 года", о мерах по подготовке к пожароопасному периоду в регионах Дальневосточного федерального округа. Кроме того, на заседании будет рассматриваться ход подготовки российской переписи населения в субъектах Федерации Дальневосточного федерального округа.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.