Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внешторгбанк подписал соглашения о сотрудничестве и стратегическом партнерстве с Администрацией Ванинского района и Ванинским морским торговым портом

Вчера было подписано Соглашение о сотрудничестве между Внешторгбанком (ВТБ) и Администрацией Ванинского района и Соглашение о стратегическом партнерстве между Внешторгбанком и Ванинским морским торговым портом.
Вчера было подписано Соглашение о сотрудничестве между Внешторгбанком (ВТБ) и Администрацией Ванинского района и Соглашение о стратегическом партнерстве между Внешторгбанком и Ванинским морским торговым портом.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное со стороны ВТБ Управляющим филиалом Внешторгбанка в г. Хабаровске Владимиром Воейковым и со стороны Администрации – Главой Ванинского района Богданом Мусяновичем, направлено на создание благоприятных условий для развития местной экономики. Участники соглашения договорились объединить усилия для мобилизации финансовых, кредитных, материальных и других ресурсов в целях ускорения социально-экономического развития Ванинского района. Внешторгбанк будет содействовать техническому перевооружению и предприятий, действующих на территории Ванинского района. Кроме того, Внешторгбанк подтвердил свое намерение расширить участие в финансировании наиболее эффективных промышленных и социальных проектов и экономических программ Администрации. Так, с момента открытия дополнительного офиса в п.г.т. Ванино в марте 1999 года, Внешторгбанк инвестировал в экономику района в виде прямого банковского кредитования 13,4 млн. долларов. В Соглашении о стратегическом партнерстве между Внешторгбанком и Ванинским морским торговым портом стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества, договорились об организации Внешторгбанком финансирования текущих и инвестиционных потребностей порта, оказании консультационных и агентских услуг по привлечению иностранных кредитов для ВМПТ. Внешторгбанк намерен участвовать в реализации программы обновления техники и оборудования ВМПТ до 2008 года. Для приобретения новой техники для Ванинского порта во Внешторгбанке уже открыта кредитная линия на сумму 2 млн. долларов. Сегодня Внешторгбанк обслуживает международные контракты ВМПТ. Один из совместных проектов Ванинского порта и Внешторгбанка общей стоимостью 3 млн. евро – строительство в 2001 году в Голландии буксира ледового класса, где банк выступил гарантом отсрочки платежа в размере 25% стоимости контракта сроком на 1 год. Кроме того, по условиям Соглашения, Внешторгбанк будет предоставлять весь спектр банковских услуг работникам порта.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска