Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропортах Дальнего Востока контроль над азиатами усилят

В воздушных и водных портах Дальнего Востока будет усилен режим контроля над пассажирами, прибывающими из стран Юго-Восточной Азии.
В воздушных и водных портах Дальнего Востока будет усилен режим контроля над пассажирами, прибывающими из стран Юго-Восточной Азии. Эта мера вызвана эпидемией неизвестной формы пневмонии.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в Центре Госсанэпиднадзора на водном и воздушном транспорте в Дальневосточном регионе, усиленный режим контроля будет действовать в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области с сегодняшнего дня. Кроме того, эпидемиологи ведут разъяснительные работы с экипажами морских и воздушных судов, которые посещают потенциально опасные страны, самолёты и пароходы снабжают дополнительными запасами витаминов и лекарств, экипажам рекомендовано не покидать борт судна без крайней необходимости. В аэропорту Владивостока организован радиоэфир, информирующий пассажиров об опасности. Напомним, что с 26 февраля в ряде стран Юго-Восточной Азии и в Канаде неизвестной формой пневмонии заболело 150 человек, 4 из них умерли. Как сообщила корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru заместитель главного врача Приморского центра сангосэпиднадзора Елена НЕЧУХАЕВА, в Приморье на данный момент ситуация с ОРВИ и гриппом рассматривается как благополучная: среднегодовой многолетний пороговый уровень не был превышен, и сейчас уровень заболеваемости в крае снижается.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.