Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Разработки хабаровских ученых удостоены золотых медалей и дипломов на выставке в Санкт-Петербурге

Накануне IV Петербургского международного экономического форума в северной столице состоялось еще одно значимое мероприятие, в котором принял участие Хабаровский край.
Накануне IV Петербургского международного экономического форума в северной столице состоялось еще одно значимое мероприятие, в котором принял участие Хабаровский край.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, при содействии министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края разработки региональных научных организаций были представлены на Восьмой Международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech). Проходила выставка в Санкт-Петербурге с 9 по 12 июля в рамках Недели высоких технологий. В её работе приняли участие около 200 организаций и предприятий России, Латвии, других стран, которые представили около тысячи научно-технических и инновационных разработок. По итогам научно-технической экспертизы Министерство промышленности, науки и технологий РФ наградило 3 разработки хабаровских ученых Большими золотыми медалями и Дипломами I степени. Это малогабаритный комплекс по изготовлению непрерывных деформированных металлоизделий, сварочный преобразователь и линия лечебных препаратов из ресурсов болот Хабаровского края. Еще 7 наших разработок удостоены Серебряных медалей и Дипломов II степени. Примечателен тот факт, что сразу три из перечисленных наград достались Институту водных и экологических проблем ДВО РАН. Большинство из представленных краем разработок реализовывались при поддержке из краевого бюджета, а участие научных организаций в выставке финансировалось министерством экономического развития и внешних связей Хабаровского края.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.