Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В конце лета в краевом центре пройдет выставка садово-огородной продукции

"Природы нашей красота" - так названа городская выставка, которая c 27 по 29 августа пройдет в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина.
"Природы нашей красота" - так названа городская выставка, которая c 27 по 29 августа пройдет в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, уже много лет эти традиционные выставки цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества привлекают большое число участников, а множество горожан вместе детьми с удовольствием посещает экспозиции. Организатором выставки является администрация Хабаровска. В прошлом году плоды своего творческого труда представили более 300 трудовых коллективов и горожан, а наиболее активными участниками выступили, как обычно, садоводческие товарищества, клубы при домах ветеранов, общественные организации. Цель проведения выставки – привлечь предприятия и жителей краевого центра к озеленению и благоустройству родного города, созданию в нем более комфортных условий для жизни, а также популяризация выращивания цветов, овощей и фруктов на садовых участках. В нынешнем году специальное жюри определит победителей в восьми номинациях. За звание лучшего посоревнуются четыре городских округа. Среди номинаций также "Цветы к юбилею", "Овощных дел мастера", "Люблю тебя, мой город", "Ветераны – Хабаровску". В разделе "Юбилейный Хабаровск" будут представлены рисунки и декоративно-прикладное творчество детей и подростков, в номинации "Хабаровск глазами художников" можно будет увидеть картины профессиональных и самодеятельных хабаровских художников. Помимо этого, в номинации "Чудеса и талант" свои работы продемонстрируют мастера составления цветочных композиций и виртуозы оригами. Желающие принять участие в предстоящей выставке до 12 августа могут подать заявки в комитеты по управлению округами, а также в отраслевые подразделения администрации города (управления: здравоохранения, образования, торговли, питания и бытового обслуживания, дорог и внешнего благоустройства, а также в отделы: по делам молодежи, культурно-просветительных учреждений и народного творчества).

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.