Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет выставка садово-огородной продукции

"Природы нашей красота" - так названа городская выставка, которая с 27 по 29 августа пройдет в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина.
"Природы нашей красота" - так названа городская выставка, которая с 27 по 29 августа пройдет в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, уже много лет эти традиционные экспозиции цветов, садово-огородной продукции и декоративно-прикладного творчества привлекают большое число участников, а множество горожан вместе с детьми с удовольствием посещают выставки. Цель проведения выставки – привлечь предприятия и жителей краевого центра к озеленению и благоустройству родного города, созданию в нем более комфортных условий для жизни, а также популяризация выращивания цветов, овощей и фруктов на садовых участках. В нынешнем году плоды своего творческого труда представят более пятисот трудовых коллективов и горожан. Наиболее активные участники – это садоводческие товарищества, клубы при домах ветеранов, общественные организации. Блюда национальной кухни представят повара десяти хабаровских ресторанов, посетители смогут оценить работы профессиональных и самодеятельных художников, педагогов художественных отделений школ искусств, декоративно-прикладное творчество ребят из детских садов и школ-интернатов. Специальное жюри определит победителей в восьми номинациях, среди них "Цветы к юбилею", "Овощных дел мастера", "Люблю тебя, мой город", "Ветераны – Хабаровску". Помимо этого, в разделе "Чудеса и талант" будут представлены цветочные композиции и работы в технике оригами, а в номинациях "Юбилейный Хабаровск" и "Хабаровск - глазами художников" - картины и декоративно-прикладное творчество. За звание лучшего будут соревноваться также четыре городских округа. Администрация Хабаровска приглашает жителей и гостей Хабаровска посетить выставку. Торжественное открытие состоится 27 августа в 14 часов, 28 и 29 августа выставка будет открыта с 10 до 19 часов. Церемония награждения участников начнется 29 августа в 14 часов.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.