Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня открывается Дальневосточный инновационный форум

22 сентября открывается Дальневосточный инновационный форум "Роль науки, новой техники и технологий в экономическом развитии регионов".
22 сентября открывается Дальневосточный инновационный форум "Роль науки, новой техники и технологий в экономическом развитии регионов".

В Хабаровске в рамках форума в этот день откроется выставка "Наукоемкие технологии и техника". Об этом информагентству Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края. На выставке будут представлены инновационные продукты и технологии, полученные научными организациями, вузами и малыми предприятиями Хабаровского края. Продолжением форума станут конкурс инновационных проектов и конференция под эгидой краевого министерства экономического развития и внешних связей. На конференцию поступило более 150 докладов из 13 регионов России, посвященных вопросам внедрения энергосберегающих технологий, состоянию инновационного климата в регионах и роли технических инноваций в экономическом развитии регионов. В числе организаторов этого научного мероприятия – ДВ филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, Хабаровский технический университет, Хабаровский научный центр ДВО РАН. 24 и 25 сентября при поддержке авиационного производственного объединения им. Ю.Гагарина (КнААПО) конференция продолжит свою работу в Комсомольске-на-Амуре.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.