Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев провел торжественный прием работников культуры Хабаровского края

Губернатор Виктор Ишаев в доме приемов правительства Приамурья торжественно принял работников культуры Хабаровского края.
Губернатор Виктор Ишаев в доме приемов правительства Приамурья торжественно принял работников культуры Хабаровского края.
Как сообщает корреспондент News.Khabara.Ru, губернатор поздравил участников приема с первым празднованием Дня работников культуры края, вручил почетные грамоты и памятные дипломы 22 наиболее заслуженным работникам отрасли.
Как сообщили News.Khabara.Ru в Министерстве культуры Хабаровского края, в трудные 90-е годы в Приамурье удалось сохранить культурные традиции, коллективы, учреждения. Сегодня культура в крае развивается. На нее выделяется 4 процента средств краевого бюджета. Это – самый высокий показатель на Дальнем Востоке. Для сравнения, в Приморье этот показатель составляет1,7 процента, Амурской области – 2 процента, на Колыме – 1,9 процента.
За последнее время в Хабаровске капитальное отремонтирован концертный зал краевой филармонии, губернатор подарил филармонии орган. Сделан ремонт в краевом драматическом театре, открылась библиотека для инвалидов. В крае работают 6 профессиональных театральных коллектива, 138 кинотеатров, столько же школ искусств для детей. В сфере культуры занято 36 тысяч человек.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.