Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"МегаФон" начал свою работу на Дальнем Востоке

Первый общероссийский оператор мобильной связи "МегаФон" начал коммерческую эксплуатацию сети в Дальневосточном регионе.
Первый общероссийский оператор мобильной связи "МегаФон" начал коммерческую эксплуатацию сети в Дальневосточном регионе.
Как сообщили News.Khabara.Ru в ЗАО "Мобиком-Хабаровск", сеть развернута на территории Хабаровского края, Приморского края и Еврейской АО. Первая очередь сети охватывает Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток, Находку, Уссурийск и Биробиджан.
По словам генерального директора ОАО "МегаФон" Сергея Солдатенкова, после запуска сети компании на Дальнем Востоке услуги "МегаФона" стали доступны в коммерческом режиме во всех семи федеральных округах РФ.
"МегаФон" в течение 2004 года планирует существенно расширить присутствие в регионах России: завершить освоение лицензионной территории в Центральном укрупненном регионе и на Урале, усилить свои позиции в Сибири и на Дальнем Востоке. Инвестиционная программа компании на 2004 год предусматривает вложения до $650 млн. в строительство региональных сотовых сетей. Инвестиции в сеть "МегаФон" на Дальнем Востоке в прошлом года составили $12 млн., планы на 2004 год предусматривают вложения на сумму $30 млн.
В настоящий момент в дальневосточной сети "МегаФона" действует 50 базовых станций, два центра коммутации в Хабаровске и Владивостоке на 60 тыс. номеров каждый с возможностью расширения номерной емкости каждого коммутатора до 400 тыс. номеров, SMS-центр и интеллектуальные платформы, позволяющие предоставлять абонентам широкий спектр дополнительных услуг.
Кроме того, развернуты два современных информационно-справочных центра в Хабаровске и Владивостоке.
Вниманию абонентов представлено 5 контрактных тарифных планов, важнейшими отличительными особенностями которых являются:
прозрачность тарификации - все расчеты ведутся в рублях,
-тарифы указаны с учетом всех налогов,
-бесплатные входящие звонки с федеральных номеров сети "МегаФон-Дальний Восток".
Для абонентов сети "МегаФон–Дальний Восток" бесплатно предоставляется ряд дополнительных услуг, в частности, уникальная для Дальнего Востока услуга "Кто звонил?"/"Who called?", позволяющая получать информацию о пропущенных звонках в виде SMS, а так же услуги USSD.
"МегаФон" отменяет понятие внутрисетевого роуминга на Дальнем Востоке – все звонки в пределах сети "МегаФон–Дальний Восток", а также исходящие звонки абонентам "МегаФона" на федеральные номера на всей территории действия дальневосточной сети приравниваются к локальным. Также введена единая стоимость междугородных и международных звонков для абонентов сети "МегаФон–Дальний Восток".
Карты экспресс–оплаты продаются по номинальной стоимости и не имеют ограничений по срокам действия, эти и множество других преимуществ сети "МегаФон" делают услуги мобильной связи максимально простыми и удобными.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.