Главная цель рейдов – взыскание просроченной задолженности по выплате стразовых взносов для восстановления пенсионных и социальных прав работников предприятий.
Судебные приставы-исполнители районных отделов судебных приставов по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками территориальных органов ПФР и региональных отделений ФСС будут выезжать на предприятия, имеющие задолженность по страховым взносам, а также к должникам-предпринимателям по их месту жительства или по месту осуществления деятельности.
Руководители предприятий и предприниматели должны знать, что в ходе рейдов в целях погашения имеющихся долгов будет производиться изъятие выручки, наложение ареста на имущество должников и его дальнейшая реализация.
Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю