Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМЦ прошли курсы профессиональной подготовки с государственными гражданскими служащими

С 28.
С 28.05.2012 по 01.06.2012 в учебно-методическом центре на базе УФССП России по Хабаровскому краю прошли курсы профессиональной подготовки государственных гражданских служащих территориальных органов ФССП России, действующих на территории Дальневосточного федерального округа, по программе «Организация реализации имущества должников» (старшая группа должностей).
Со вступительным словом на открытии курсов выступил заместитель руководителя Управления – заместитель главного судебного пристава Хабаровского края А.А. Киселев. Программа обучения составила 40 часов. Одной из главных задач профессиональной подготовки являлось ознакомление слушателей с изменениями в законодательстве об исполнительном производстве, рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в повседневной деятельности, и пути их разрешения.
В ходе проведения семинара на тему «Проблемы в сфере реализации арестованного имущества и пути их решения» слушатели делились опытом сложившейся практики по вопросам о назначении и замене хранителя арестованного имущества, о реализации арестованного гражданского и служебного оружия, о реализации сельскохозяйственной продукции, о проблемах, возникающих при реализации имущества должников на публичных торгах, при передаче конфискованного имущества специализированной организации, особенностях реализации заложенного имущества должников.
Слушатели высказывали свои предложения по совершенствованию профессиональной деятельности.
Итоговый зачет по изученным темам показал твердые знания и хорошие навыки обучаемых.
По завершении обучения слушатели дополнительно обеспечены необходимыми методическими материалами по своему направлению профессиональной деятельности.

Пресс-служба УФССП России
по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска