Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Под Новый год сменят ветхое жилье на новые квартиры 59 приморских семей

В Лесозаводске завершилось строительство жилого дома. 59 семей получат здесь новые квартиры. Новоселью способствовала реализация краевой целевой программы «Переселение граждан из ветхого и а
В Лесозаводске завершилось строительство жилого дома. 59 семей получат здесь новые квартиры. Новоселью способствовала реализация краевой целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья".
Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, в этом году на программу было выделено 41,6 миллиона рублей. Сданы в строй два жилых дома. Помимо Лесозаводска, многоквартирный дом построен в Яковлевке, где в ноябре в новые квартиры въехали 34 семьи.
Участниками программы переселения из ветхого жилья могут стать приморцы, проживающие в старом жилом фонде и не имеющие возможности самостоятельно приобрести жильё либо приобрести квартиры по ипотеке.

Программа реализуется в Приморье с 2004 года. За это время жилищные условия улучшили порядка 500 человек. Помимо строительства новых домов, программа предусматривает капитальный ремонт старого жилого фонда. Так, в 2006 году были капитально отремонтированы жилые дома общей площадью более 550 тысяч квадратных метров на общую сумму 427,4 миллиона рублей. Показатели 2007 года также обещают быть на хорошем уровне.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.