Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

67 тысяч комсомольчан со спокойной душой готовятся к новогодним праздникам

Им не страшен грипп и острые респираторно-вирусные инфекции – они вовремя привились- 67 тысяч комсомольчан со спокойной душой готовятся к встрече Нового года и Рождества. Им не страшен грипп
- 67 тысяч комсомольчан со спокойной душой готовятся к встрече Нового года и Рождества. Им не страшен грипп и острые респираторно-вирусные инфекции - они вовремя привились, выработав стойкий иммунитет к опасным болезням.
Как сообщили корреспонденту Khabara "Хабаровские новости" в городском отделе Роспотребнадзора, на сегодняшний день привиты 24 процента комсомольчан. Задача медиков - охватить вакцинацией не менее четверти населения города. Впрочем, к 25 декабря, когда планируется закончить иммунизацию населения, количество "счастливчиков" может быть значительно больше. Например, в прошлом году к этому времени сделали прививки против гриппа 32 процента горожан. Поэтому медики продолжают зазывать земляков в прививочные кабинеты. Ведь услугу не надо оплачивать, нужно только изъявить желание. Любой человек может прийти в поликлинику по месту жительства и бесплатно "обезопаситься".
Иммунизация проводится за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта "Здравоохранение", а также финансируется из краевой казны и городскими предприятиями. Работодатели оплатили прививку 17 тысячам своих сотрудников.
По утверждению специалистов, уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями в Комсомольске-на-Амуре в преддверии новогодних праздников находится на среднем многолетнем уровне. Другими словами, ничто не предвещает эпидемии.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.