Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

План работы Рабочей группы до конца 2012 года

Членам Рабочей Группы Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию жилищно-коммунального хозяйства поступил план работы до конца 2012 года.Членам Рабочей Группы Экспертного совета при
Членам Рабочей Группы Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию жилищно-коммунального хозяйства поступил план работы до конца 2012 года.
Согласно плану членам группы предстоит до конца 2012 года рассмотреть вопросы собственности на жилье: роль государства, права и обязанности собственников, модернизации коммунальной инфраструктуры: роль государства и возможности бизнеса.
Вместе с тем, членами Рабочей группы было предложено обсуждение и доработка проекта Госпрограммы «Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения России», подготовить комплекс мер по совершенствованию системы адресной поддержки граждан при оплате ЖКУ, подготовить концепцию создания специализированного института развития для рефинансирования кредитов проектов модернизации коммунальной инфраструктуры (проекты «АИЖК в КЖХ»), внедрить проект «Открытое тарифное регулирование», подготовка проекта изменений в КЖ РФ и акты Правительства РФ по ужесточению ответственности за задолженность по оплате ЖКУ и коммунальных ресурсов, а также проработка вопроса об инициации проведения на всей территории РФ органами местного самоуправления собраний собственников МКД.
Также на всех членов рабочей группы возлагается обязанность экспертизы и сопровождения принятия проекта федерального закона «37117-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» и признании утративших силу отдельных законодательных актов РФ». Вдобавок, для каждой подгруппы имеются свои проекты законов по соответствующим для них темам.
СРО НП ЖКХ-Групп продолжает свое взаимодействие в рамках указанной Рабочей группы. По словам Бориса Гладких, составляющие плана работы относительно развития и дальнейшего реформирования направлений жилищного и коммунального хозяйства сформированы с учетом потребностей и интересов всех участников отношений в ЖКХ.



Екатерина Кириллова,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска