Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве началось строительство ЖК "Утесов" компании "Грас"

В этот четверг крупный строительный холдинг ЗАО МФК «ГРАС» сообщил о начале реализации проекта многофункционального жилого комплекса «Утесов» (прошлое название «Карамышевский бриз») в северо
В этот четверг крупный строительный холдинг ЗАО МФК «ГРАС» сообщил о начале реализации проекта многофункционального жилого комплекса «Утесов» (прошлое название «Карамышевский бриз») в северо-западногом округе российской столицы. Общая площадь комплекса, состоящего из трех секций, составит более 138 тысяч квадратных метров. Успешное завершение строительства ЖК должно развить местную инфраструктуру и благоустроить примыкающую к нему Карамышевскую набережную.

Архитектурный проект «Утесова» выполнен в стиле Нью-Йорка 30-х годов. Жилой комплекс будет построен из монолитного железобетона. Если наблюдать ЖК с высоты птичьего полета, то он будет напоминать форму зигзага: две высотные секции (по 31 этажу) соединяться более низкой третьей (9 этажей). Из окон комплекса откроется вид на центр столицы, Москву-Сити и излучину Москвы-реки. «Утесов» будет сдан в эксплуатацию в III квартале 2015 года.

Коммерческий директор холдинга ЗАО МФК «ГРАС» Евгений Шевченко подчеркнул: «Мы не просто строим жилой дом, а реализуем масштабный, комфортный для жизни кластер - к примеру, в стилобатной части здания будут размещены спортивно-развлекательные и торговые объекты. По периметру территории дома пройдет беговая дорожка, а во дворе - детская площадка. Кроме того, мы планируем озеленить крышу второго корпуса, создав рекреационную зону для прогулок и отдыха».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска