Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Независимая газета" усомнилась в виновности бизнесмена Овика Алексаняна

Журналисты «Независимой газеты» предложили свою версию причин ареста успешного бизнесмена Овика Алексаняна. Правоохранительные органы сочли состоятельным обвинение Армена Шагиняна в адрес де
Журналисты «Независимой газеты» предложили свою версию причин ареста успешного бизнесмена Овика Алексаняна. Правоохранительные органы сочли состоятельным обвинение Армена Шагиняна в адрес делового партнера Алексаняна и в декабре 2012 года задержали последнего, инкриминировав ему попытку организовать заказное убийство.

В материале «Заказанное дело» НГ и впрямь наглядно показывает, что обвинения против Алексаняна и впрямь шиты белыми нитками. Следствие выделает как основной мотив якобы готовившегося преступления неприязнь Алексаняна к Шагиняну. Хотя известно, что первый долгое время охотно поставлял второму строительные материалы, не требуя ни предоплаты, ни погашения скопившегося долга, пока тот не достиг 40 миллионов рублей. Авторам «Независимой газеты» с трудом верится, что 40 млн – веский повод избавиться от партнера по бизнесу, в котором крутятся, без преувеличения, миллиарды. Только в 2011-ом компания Алексаняна «Инпрофстрой» заработала 700 миллионов, годом ранее – 500 миллионов.

«Независимая газета» также недоумевает, как возможно было завести уголовное дело на день раньше, чем от предполагаемой жертвы преступления поступило заявление в правоохранительные органы. «НГ» цитирует выдержки из протокола следователя и Армена Шагиняна: он изобилует наводящими вопросами следствия. Издание не верит и в искренность ответов Шагиняна, заявившего, что натянутые отношения с партнером по бизнесу в лице Алексаняна у него сложились впервые за последние 10 лет. Тем более что причиной разногласий бывших партнеров, по версии «Независимой газеты», стала позиция Шагиняна: он безуспешно настаивал, чтобы Алексанян продал ему завод, который когда-то у него же купил, модернизировал и сделал прибыльным.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска