Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фотовыставка «Библиотека в кругу друзей» открылась в Дальневосточной государственной научной библиотеке

Она посвящена 113-й годовщине со дня основания старейшего «очага» культуры Хабаровска- Выставка фотографий «Библиотека в кругу друзей» открылась в Международном информационном центре Дальне
- Выставка фотографий "Библиотека в кругу друзей" открылась в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки. Автор экспозиции Валерий Токарский посвятил её 113-й годовщине со дня основания старейшего "очага" культуры Хабаровска, передает корреспондент Khabara "Хабаровские новости".
На фотографиях - люди, профессиональная и творческая жизнь которых неразрывно связана с библиотекой. Это участники выставочных проектов, презентаций новых книг, литературных вечеров, конференций, члены клубов, которые работают в её стенах.
На выставке экспонируется редчайший снимок 1922 года: Владимир Арсеньев читает лекцию в зале библиотеки. Кстати, в то далекое время в соответствии с постановлением Приамурского областного революционного комитета Николаевская публичная библиотека вошла в состав краевого музея и именовалась: "Библиотека краевого музея с функциями публичной библиотеки".

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.