Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бесплатный доступ к беспроводной сети Wi-Fi открылся для пациенток и их близких в роддоме №4 в Хабаровске

Благотворительный проект «Поделись счастьем» компании «Рэдком» является первым подобным событием на территории Хабаровского края.Благотворительный проект «Поделись счастьем» компании «Рэдком
Благотворительный проект «Поделись счастьем» компании «Рэдком» является первым подобным событием на территории Хабаровского края.

Бесплатный доступ к беспроводной сети Wi-Fi откроется в Роддоме №4 для беременных женщин, молодых мам, сотрудников учреждения и скучающих в ожидании счастливых отцов. Подобный проект является первым в Хабаровском крае.

- «Бесплатный Wi-Fi в 4-м роддоме Хабаровска - первый шаг в большом социальном проекте для жителей города и края. Женщины, находясь в роддоме, весьма ограничены в общении со своими семьями. Мы хотим исправить ситуацию - предоставить возможность им больше общаться и быть открытыми миру.
Теперь молодые мамы могут общаться с родными и близкими в режиме онлайн и делиться радостными эмоциями с помощью бесплатного Wi-Fi соединения от «Рэдком». Женщины в очереди на консультацию врача смогут бесплатно выйти в Интернет со своего телефона или другого устройства с поддержкой Wi-Fi. Родственники и друзья, пришедшие в роддом, также могут скоротать время в ожидании.
Мы очень рады, что имеем отношение к передаче такой важной новости, как рождение ребенка, ведь это появление новой жизни!» - отметила Оксана Пенская, начальник Центра продаж и обслуживания компании «Рэдком».

По мнению главного врача КГБУЗ «Родильный дом № 4» Юрия Николаевича Бердакова, технология, внедряемая посредством данного благотворительного проекта, принесет много счастливых возможностей людям, ожидающим пополнения в семействе:

- Информационные технологии входят в нашу жизнь стремительным потоком. И мы открыты для всего, сможет повысить комфортность нахождения женщин в стенах роддома. В нашем учреждении функционируют различные информационные системы и электронные сервисы– это программный комплекс «Медиалог, электронная запись к специалистам, в мае будет введена система электронного документооборота. Истории родов и развития новорожденных ведутся в электронном виде – так легче осуществлять поиск информации и её обработку, проще читать документацию в печатном виде, не анализируя «врачебный почерк». Больше внимания уделяется пациентам, а не бумаге. Общение очень важно, особенно когда дело касается такого радостного события в жизни каждого человека, как рождение ребенка.
На открытие бесплатной точки доступа к беспроводному Интернету в нашем учреждении я возлагаю большие надежды: во-первых, это позволит осуществлять обратную связь и дополнительный контроль качества оказания услуг персоналом учреждения. Во-вторых, позволит решить проблему изоляции пациенток от внешнего мира из-за пребывания в лечебном заведении, имеющем свои правила распорядка дня.
И отдельно хочется отметить возможность получения радостных эмоций! Теперь делиться радостью с родными и близкими станет гораздо проще. С появлением точек доступа Wi-Fi молодые отцы смогут преподнести свой подарок также и виртуально. Ведь это очень приятно – дарить счастье! Пусть его станет больше! - поделился с агентством главврач КГБУЗ «Родильный дом №4».

Юрий Бердаков также отметил, что своей многолетней деятельностью компания «Рэдком» успела завоевать доверие жителей города и данный проект только укрепит его.

Молодые родители воодушевлены возможностью бесплатно делиться своими эмоциями он-лайн и уже активно начали пользоваться данной услугой: «Мы очень рады открывшимся возможностям обмена эмоциями и впечатлениями со своими близкими! Теперь можно получить любую интересующую информацию из сети Интернет быстро, мобильно и, самое главное, бесплатно. Такого в Хабаровске еще не было!» - говорят пациентки родильного дома №4.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска