Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Круглый стол консультативного совета при политической партии «Единая Россия»

24 апреля 2013 года состоялось заседание круглого стола консультативного совета общественных организаций при политической партии «Единая Россия» по вопросу повышения эффективности работы общ
24 апреля 2013 года состоялось заседание круглого стола консультативного совета общественных организаций при политической партии «Единая Россия» по вопросу повышения эффективности работы общественных организаций и взаимодействия их с органами власти хабаровского края в сфере предоставления коммунальных услуг населению.
На заседании присутствовали руководители общественных организаций, депутаты краевого парламента и представители правительства Хабаровского края. Также на встрече присутствовал советник генерального директора саморегулируемой организации НП «ЖКХ-Групп» Иван Крейс.
В своем докладе Иван Александрович рассказал о плюсах и минусах Постановления Правительства РФ №344 от 16.04.2013г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг», а также о структуре общего платежа коммунальных услуг. 75% платы за коммунальные услуги регулируется Правительством Российской Федерации и региональным Правительством в лице Федеральной службы по тарифам и Комитета по ценам и тарифам Хабаровского края, остальные 25% цены содержания и ремонта жилья должны определяться собственниками квартир многоэтажных домов. По мнению советника генерального директора, на сегодняшний день собственники малоактивны и не стремятся участвовать в деятельности сферы жилищно-коммунального хозяйства, именно поэтому возникают дополнительные проблемы.
В конце заседания участники приняли решение об активной работе с собственниками жилья по созданию советов МКД, в том числе обеспечить их необходимыми пособиями по управлению домами.

Екатерина Кириллова,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска