Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

РОСГОССТРАХ БАНК продолжил сотрудничество с авиакомпанией Аэрофлот в качестве банка-гаранта

РОСГОССТРАХ БАНК продолжил сотрудничество с ОАО «Аэрофлот». Продлен срок действия и увеличен в два раза размер лимит по гарантиям, выпускаемым банком в пользу агентов авиакомпании.РОСГОССТРА
РОСГОССТРАХ БАНК был включен в список уполномоченных банков-гарантов ОАО «Аэрофлот» в апреле 2012 года. Кредитная организация получила право предоставлять клиентам Банка /агентам авиакомпании банковские гарантии для обеспечения обязательств по перечислению выручки от продажи грузовых/ пассажирских перевозок, блочных грузовых перевозок и блок-чартерных перевозок на территории РФ в пользу ОАО «Аэрофлот»
Установленный на 2013 год лимит на операции с гарантиями клиентам банка/агентам ОАО «Аэрофлот» составил 2 900 тыс. долларов. Срок действия нового лимита - по 31 декабря 2013 года.
«Мы рады продолжить сотрудничество с лидером авиаотрасли, - отметила директор депаратмента корпоративного бизнеса РОСГОССТРАХ БАНКА Наталия Блинова. - Мы планируем активно использовать лимит, предоставленный авиакомпанией, отвечая на постоянно растущий спрос на выпуск туристических гарантий со стороны корпоративных клиентов банка».
Среди прочих 11-ти видов банковских гарантий, предоставляемых сегодня Банком: гарантия исполнения обязательств по контракту, гарантия возврата аванса, гарантия в адрес ЦАТ по импорту и экспорту товаров, гарантия возмещения НДС, тендерные гарантии, гарантия уплаты таможенных платежей, акцизные, туристические гарантии и др.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска