Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Легенда израильского бизнеса в Хабаровском Доме Книги

13 ноября в Хабаровском Доме Книги известный эксперт и бизнес-тренер из Израиля по партизанскому маркетингу Александр Левитас провел встречу, на которой презентовал две своих книги, одна из
13 ноября в Хабаровском Доме Книги известный эксперт и бизнес-тренер из Израиля по партизанскому маркетингу Александр Левитас провел встречу, на которой презентовал две своих книги, одна из которых стала бестселлером - «Больше денег от вашего бизнеса». Вторая — еще не выпущенная в продажу - «Дневник успешного человека».

Александр Левитас помогает владельцам малого и среднего бизнеса поднять свою прибыль на десятки процентов в несколько раз малобюджетным, малозатратным способом. Иначе этот способ называется «партизанский маркетинг». Первоначальное название и определение термина «партизанского маркетинга» дал Джей Конрад Левинсон — учитель Александра Левитаса. 30 лет назад Джей Конрад столкнулся с тем, что вся бизнес литература была написана только для крупных компаний. Все о чем писали было бесполезно для малого бизнеса. Но встал вопрос, что же делать тем компаниям у кого небольшой бюджет на рекламу или его вообще нет? И так вследствие этих причин появился партизанский маркетинг.
На встрече Александр Левитас презентовал свою главную книгу по «партизанскому маркетингу» - «Больше денег от вашего бизнеса».
«В чем смысл партизанского маркетинга? Рекламировать свой бизнес без затрат. Почему вы нуждаетесь в таком способе продвижения? Варианты: у вас почему-либо нет денег или у вас их очень мало, и вам надо компенсировать их нехватку и продвигать свой бизнес другими способами: креативностью, знанием рынка, партнерством и так далее», - прокомментировал бизнес-тренер.
Александр занимается этой темой уже 18 лет. Его книга по сей день находится в рейтингах мировых бестселлеров, которая получила ряд престижных премий, например, книжная премия рунета.
В ходе беседы, Александр Левитас ответил на вопросы гостей, дал им советы по их собственному бизнесу:

- Александр, подскажите, какие основные рекламные приемы вы могли бы предложить по продвижению интернет-магазина наручных часов?
- Для интернет магазина я бы предложил работать сначала над сумой чека. Смотрите, что важно для клиента, что зацепит его на вашей странице, что мотивирует его купить ваши часы именно сейчас и именно эти. Есть много фишек и примочек для часов, которые могут вызвать интерес к покупке. Не всегда люди покупают только часы. Вряд ли, человек купит 8 пар часов, потому что они только прикольные. Как продвигать магазин в интернете? Ответ очевиден — социальные сети, контекстная реклама, партнерские программы. Именно партнеры могут приводить к вам хороших клиентов.
- Как вы считаете нужны ли распродажи в книжном бизнесе?
- Ответ очень простой. Если они поднимают прибыль бизнеса, то да. Когда это уместно? Хоть у книги нет срока годности, как правило людям нравятся более новые книги — новинки, поэтому приходиться освобождать полки под них. Распродажа — хороший ход.
- Можно ли построить полностью продвижение своего бизнеса на «партизанском маркетинге»? Или иногда надо вкладываться в затратные, солидные проекты?
- Это проблема восприятия. Лично меня в рекламной кампании интересуют всего два фактора: объем продаж, который она сгенирировала и себестоимость. Сколько рублей я потратил, чтобы сделать продаж всего на 1000 рублей. Если, эти показатели меня радуют, то это и есть солидная реклама. Но многим кажется, что рекламироваться через партнеров, с помощью ценников, листовок — это, как-то небогато. А, вот, если повесить билборд — это солидно! И, возможно он никаких продаж не принесет, но зато каждый день по дороге в офис генеральный директор может смотреть на этот билборд и говорить: «Да, круто, мы рекламируемся, мы солидная фирма». Нет связи между сколько вы денег вбухали и насколько эта реклама эффективна. Может ли компания строить свой бизнес только на «партизанском маркетинге»? Это зависит от масштаба самой рекламной кампании. Например, «Сбербанк» не может строить свою рекламную кампанию только на «партизанском маркетинге», потому что им нужен огромный охват аудитории. Небольшой магазин может использовать только «партизанский маркетинг». Работать надо умно — картонные ценники, плакаты, внешний вид продавца, выкладка, промо-акции всё это шаг к успеху. Те методы рекламы, которые я рассказываю, для малого бизнеса могут стать главным способом рекламы, для среднего бизнеса – одним из основных, а более крупный бизнес может с их помощью «добраться» до тех потенциальных клиентов, которых не удается привлечь повседневной рекламой.
- Какие книги вы читаете сами и можете порекомендовать к прочтению?
- Таких книг, на мой взгляд, несколько десятков или сотен. В моей домашней библиотеке только 1500 книг. Я люблю читать деловую литературу, фантастику, хорошие романы... Стараюсь следить за новинками и совершенствовать свои знания. А рекомендую прочитать свою книгу «Больше денег от Вашего бизнеса».
- Расскажите про свою новинку «Дневник успешного человека»?
- Это новый формат ежедневника, который предназначен не только для бизнесменов, а еще для родителей, детей и тех, кто хочет достичь успеха в том или ином деле. Как это работает? Вы каждый день записываете свои успехи, выделяя на ежедневник 7–10 минут в день. Делайте анализ написанного, затем достигаете этого, снова анализируете все плюсы и минусы и ставите перед собой более глобальные планы. И так шаг за шагом достигаете всего, что когда-то казалось невозможным. Ежедневник отлично подойдет детям, с помощью него они поднимут свою самооценку и начнут стремиться к успеху.

В заключении встречи Александр подписал всем желающим свои книги.
Стоит отметить, что на встречу с Александром Левитасом пришли не только любители книг, но и известные представители бизнес-сообщества города Хабаровска, которые хотели бы наладить свой бизнес и подняться на новый уровень.

Организатором встречи выступила компания «МИРС» - сеть книжно-канцелярских магазинов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска