Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" 4 ноября соберет у телеэкранов зрителей канала "Россия"

Новый фильм Никиты Михалкова Солнечный удар 4 ноября соберет у телеэкранов зрителей канала РоссияВызвавший широкую дискуссию в творческих и общественных кругах фильм «Солнечный удар» Никиты
Вызвавший широкую дискуссию в творческих и общественных кругах фильм «Солнечный удар» Никиты Михалкова стал достоянием жителей России. 4 ноября пройдет показ картины по телевидению - на телеканале "Россия". Созданный на основе произведений великого русского писателя, нобелевского лауреата Ивана Бунина, «Солнечный удар» вызвал массу позитивных откликов. Зрители давно ждали столь мощного по воздействию, деликатного по выраженным чувствам, батальной и в то же время камерной трагедии на сломе исторических эпох нашей страны.
По словам поэта Андрея Дементьева, гениальность картины обеспечила целая палитра тем, красок и чувств, вскрывающих новые пласты жизни.
- Это фильм и о совести, и о сердце, и о душе, о любви мужчины и женщины, к людям. Это фильм о великих чувствах – о большой любви, о ненависти и боли, - резюмировал поэт.

Чувство прострации даже после повторного просмотра «Солнечного удара» испытал сценарист Виктор Мережко. Столь воздушная, обнажающая чувства любовная история и насколько жестокая, терзающая каждого человека наступившая реальность революции и гражданской войны. Неужели первое могло погибнуть под натиском второго, задается вопросом Мережко.

Как выразился сербский режиссер, обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля Эмир Кустурица, Никита Михалков умеет удивительным образом создавать столь русское по накалу эмоций кино с таким необыкновенным артистизмом.
- Никита Михалков, как на большой фреске, не только со всей зрелостью и силой изобразил судьбу своего народа, но искренне и с покаянием показал, что каждый народ сам творит зло или добро, - сказал Кустурица.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска