В январе 2015 года компания стала спонсором профессиональной велосипедной команды LOTTO SOUDAL, которая успешно завершила участие в велосипедной гонке «Тур де Франс» с 4 по 26 июля победой Андре Грайпеля (André Greipel) в четырех этапах. Интерес к спорту на самом высоком уровне не ограничивается велоспортом. SOUDAL является также главным спонсором футбольного клуба KVC Westerlo, играющего в бельгийской первой лиге.
Вик Свертс (Vic Swerts), основатель и президент компании SOUDAL: «Наша главная цель, которую мы стремимся достичь до 2020 года, – это увеличение оборота компании до 1 миллиарда евро. План действий для достижения этого результата был точно определен. Мы реализуем его благодаря стабильному росту и амбициозным приобретениям. Мы полны решимости для того, чтобы смело идти вперед, принимая правильные решения. Тяжелая работа – это неотъемлемая часть нашего корпоративного ДНК. Мы не только принимаем вызов, но всегда последовательно и эффективно добиваемся намеченного. Так же, как велогонщики или другие спортсмены, которые принимают вызов, чтобы в один прекрасный день встать на пьедестал почета».
О SOUDAL
SOUDAL является крупнейшим независимым европейским производителем герметиков, клеев и полиуретановой пены для профессионального и домашнего использования. С прогнозируемым оборотом 650 млн.евро в 2015 году, более 2 300 сотрудниками и 14 производственными площадками на четырёх континентах, бельгийский семейный бизнес, с его основателем Виком Свертсом, превратился в международного игрока и эксперта на рынке строительной химии. Постоянные инвестиции в R&D, долгосрочное видение инноваций и быстрая адаптация к
