Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка цветных фотографий начала XX века открылась вчера в Хабаровске

«Чудеса фотографии» - так называется уникальная выставка, которая открылась сегодня в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки. На ней представл
Выставка цветных фотографий начала XX века открылась вчера в Хабаровске "Чудеса фотографии" - так называется уникальная выставка, которая открылась сегодня в Международном информационном центре Дальневосточной государственной научной библиотеки. На ней представлены цветные снимки начала XX века из коллекции известного российского ученого, фотографа и издателя Сергея Прокудина-Горского.
Выставка цветных фотографий начала XX века открылась вчера в Хабаровске Экспозиция его работ в Хабаровске стала возможной благодаря сотрудничеству с Библиотекой Конгресса США, где хранится творческое наследие автора, сообщает корреспондент . На работах пионера цветной фотографии из Санкт-Петербурга запечатлена дореволюционная Россия.

По снимкам можно судить об экономическом потенциале, культуре и быте страны. Так случилось, что творческое наследие русского фотографа хранится в американской библиотеке. Копии снимков сделаны известным хабаровским фотографом и журналистом Валерием Токарским.

Khabara "Хабаровские новости"

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.