Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Туристы отказываются лететь «Когалымавиа»

Туристы хотят аннулировать туры с перевозкой «Когалымавиа»Российские туристы начали отказываться от чартеров «Когалымавиа», требуя от туроператоров предоставить им другого перевозчика. Такую
Российские туристы начали отказываться от чартеров «Когалымавиа», требуя от туроператоров предоставить им другого перевозчика. Такую информацию сообщила НСН исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Клиенты турагентств пытаются вернуть деньги за туры в Египет, в рамках которых осуществляется перевозка рейсами "Когалымавиа", чей самолет разбился на севере Синайского полуострова.

Между тем, спасатели, работающие на месте падения российского самолета в Египте, подтвердили, что выживших в этой катастрофе нет. В настоящий момент найдены 100 тел погибших, которые будут переправлять в Каир. Они уже направлены в одну из больниц Каира, откуда, после процедуры опознания, будут переправлены на родину.

Напомним, лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На порту самолета находились 217 пассажиров, в том числе 17 детей, и 7 членов экипажа. Позднее обломки самолета были обнаружены в предгорной местности в 100 км от Эль-Ариша на севере Синая.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска