Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Погода в Приморье

В Приморском крае ожидаются три дня тропической непогоды.В Приморском крае ожидаются три дня тропической непогоды. Гидрометцентр сообщил, что Приморье ждет новая череда наводнений. Тайфун
В Приморском крае ожидаются три дня тропической непогоды. Гидрометцентр сообщил, что Приморье ждет новая череда наводнений.

Тайфун «Лайонрок» начал оказывать влияние на погоду Приморья. На востоке края отмечаются очень сильные дожди.
И хотя сам вихрь находится еще далеко, его влажное и теплое дыхание углубляет действующий над Японским морем высокий циклон и активизирует силу дождей на востоке Приморья.

"Дороги все смыло (если это можно назвать дорогами), мосты смыло, заправка закрыта, нет бензина, денег у нас нет и снять мы их нигде не можем т.к. два единственных банкомата закрыто." - рассказывает очевидец наводнение в Приморье. В ближайшее время ожидается «новая волна осадков».

В крае местами небольшие и умеренные дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +6...+18°C, днем +18...+28 °C, сообщает Примпогода.

Во Владивостоке облачно, днем с прояснениями, ночью и в конце дня возможен небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью +15...+17, днем+19...+21 °C. Температура воды в Амурском заливе +18 °C.

В Уссурийске переменная облачность вечером небольшой дождь. Ветер южный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +15...+17, днем +24...+26 °C.

В Находке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго--восточный, южный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +16...+18, днем +22...+24 °C.

Напомним, тайфун, обрушившийся на Приморский край, привел к выпадению там трехмесячной нормы осадков. В результате были подтоплены дома, повреждены мосты и дороги, видеосъемка очевидцев наводнения в Приморье.

Тайфун «Лаонрок» имеет 10-й порядковый номер и получил свое имя в честь пика в Гонконге. «Лайонрок» — один из долгожителей в этом сезоне. Он зародился еще 18 августа и все это время кружил южнее Японии.

МЧС предупреждает население Приморского края об отключениях электроэнергии и связи. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.