Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун Намтеун пришел в Приморье

Новый тайфун Намтеун достиг Приморского края, на юге региона снова начались дожди. Пресс-служба Примгидромета сообщила, что Приморского края достиг новый тайфун «Намтеун». Дождь, который на
Новый тайфун "Намтеун" достиг Приморского края, на юге региона снова начались дожди. Пресс-служба Примгидромета сообщила, что Приморского края достиг новый тайфун «Намтеун».

"Дождь, который начался недавно во Владивостоке, можно назвать началом нового тайфуна", - сообщили в пресс-службе Примгидромета. Согласно прогнозу синоптиков на ближайшие сутки, в Приморье сегодня ночью и в понедельник, 5 сентября, ожидаются дожди, на юге и юго-востоке края очень сильные, сопровождаемые умеренным юго-восточным ветром. Температура воздуха в разных районах края составит от 9 до 24 градусов. В связи с ожидаемыми сильными дождями на фоне прошедших ливней ожидаются паводки в 14 районах Приморья.

Напомним, мощный циклон принес в Приморье ливни, продолжавшиеся несколько дней, а затем на регион обрушился тайфун «Лайонрок». Из-за паводка, от которого пострадали свыше 8,5 тысячи жителей, в крае объявили режим ЧС федерального уровня. Гидрометцентр Приморья сообщил, что пострадавшие районы ждет новая череда наводнений в Приморье.

МЧС предупреждает население Приморского края об отключениях электроэнергии и связи. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.