Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье тайфун "Намтеун"

В Приморскгидромет поступили уточненные данные о движении тайфуна Намтеун.В Приморскгидромет поступили уточненные данные о движении тайфуна Намтеун. Тайфун Намтеун принес в понедельник в Пр
В Приморскгидромет поступили уточненные данные о движении тайфуна "Намтеун".

Тайфун "Намтеун" принес в понедельник в Приморье новые осадки, которые уже привели к новому повышению уровня воды в реках. Об этом сообщила руководитель пресс-службы администрации Уссурийского городского округа Ольга Тесленко.

В Приморье продолжается сильнейший грозовой ливень. Как сообщает корреспондент Khabara.Ru, спустя час как внезапно началась гроза, в городе оказались затоплены и размыты дворы домов, улицы и бульвары. В частности, на притоке реки Раздольной Борисовка уровень воды за последние 12 часов поднялся на 107 см, в реке Казачка - на 78 см, выше по течению в районе Новогеоргиевки зафиксирован подъем воды в реке Раздольной, рассказала Тесленко.

Напомним, мощный циклон принес в Приморье ливни, продолжавшиеся несколько дней, а затем на регион обрушился тайфун «Лайонрок». Из-за паводка, от которого пострадали свыше 8,5 тысячи жителей, в крае объявили режим ЧС федерального уровня. Гидрометцентр Приморья сообщил, что пострадавшие районы ждет новая череда наводнений в Приморье - новый тайфун "Намтеун" уже достиг Приморского края, на юге региона снова начались дожди.

МЧС предупреждает население Приморского края об отключениях электроэнергии и связи. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.