Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Дальневосточный региональный центр" зажигает "Звезду"

Филиал РТРС Дальневосточный региональный центр начинает вещание ещё одного общедоступного эфирного телеканала.С 1 апреля 2011 года в Хабаровске и в Хабаровском районе в свободном доступе нач
С 1 апреля 2011 года в Хабаровске и в Хабаровском районе в свободном доступе начинается эфирное вещание телеканала "Звезда". Раньше его могли смотреть только абоненты кабельных сетей. При этом качественный приём был не во всех районах города. Теперь сигнал начнут транслировать в круглосуточном режиме на 49 ТВК с предающей телевизионной станции, которая находится на улице Тихоокеанской и принадлежит ФГУП "Российская телевизионная радиовещательная сеть" (РТРС). Начальник отдела эксплуатации филиала РТРС "Дальневосточный региональный центр" Андрей Сергеев отметил: " Руководство канала самостоятельно вышло с предложением организовать эфирную трансляцию. Что это значит? Это значит, что любой житель города или района сможет смотреть "Звезду", просто соответствующим образом настроив свой телевизор".
Таким образом, с 1 апреля в Хабаровске и в Хабаровском районе будут доступны 16 эфирных программ, передающихся в аналоговом формате и один цифровой канал, в который входят 8 программ первого мультиплекса ("Первый канал", "Россия 1", "Россия К", "Карусель", "Россия 2", "Петербург-5 канал", "Россия-24", "НТВ" и три радиовещательные программы: "Радио России", "Радио Вести-ФМ", "Радио Маяк). И аналоговый, цифровой сигналы передаёт филиал РТРС "Дальневосточный региональный центр".

Контент канала "ЗВЕЗДА" составляют отечественные и зарубежные документальные и художественные фильмы, передачи о российской армии, тематические программы.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска