Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инспекторы ГИБДД Приморья приглашают дошколят в «Школу безопасных наук»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Приморского края, как и по всей стране, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание -
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Приморского края, как и по всей стране, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Акция, которая продлится до 15 сентября, проходит в начале нового учебного года не случайно. По статистике, в это время резко возрастает число дорожных аварий с участием школьников.
До начала занятий сотрудники ГИБДД совместно с представителями дорожных и коммунальных служб провели обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных и дошкольных учреждений. Тщательным образом был проверен транспорт, предназначенный для перевозки детей: автобусы, стоящие на балансе общеобразовательных учреждений, признаны исправными.
В преддверии нового учебного посты и маршруты патрулирования нарядов дорожной полиции были максимально приближены к учебным заведениям.
Инспекторы проводят уроки безопасности со школьниками и разъяснительные беседы с водителями транспортных средств.
В ходе профилактического мероприятия «Внимание - дети!» на территории края был дан старт акции «Маленький пешеход». Основная цель сотрудников полиции – привить культуру поведения на дороге детям с самого раннего возраста.
Инспекторы ГИБДД в игровой форме знакомят воспитанников детских садов с дорожными «ловушками», знаками, рассказывают о том, как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду. С 3 сентября подобные занятия будут проходить и в музее ГАИ-ГИБДД, в связи с чем сотрудники Госавтоинспекции Приморского края приглашают дошколят и учащихся младших классов посетить «Школу безопасных наук». Для этого представителям дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений Приморского края необходимо направить письмо на электронный адрес Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (25gai@mail.ru), указав дату и время предполагаемого посещения музея, а также свои контактные данные. Аналогичную информацию можно сообщить и по телефону: 2-37-46-90 (группа пропаганды Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю).
Инспекторы ГАИ уверены, что «Школа безопасных наук» обучит маленьких пешеходов грамотности и внимательности!

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.