Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Любящие и заботливые отцы – пример для подражания приморцам-автомобилистам

Первыми участниками конкурса фотографий «Подарил жизнь? А теперь сохрани её!», который проводят сотрудники ГИБДД Приморья, стали папы Максим и Михаил. Мужчины-автомобилисты на личном
Первыми участниками конкурса фотографий «Подарил жизнь? А теперь сохрани её!», который проводят сотрудники ГИБДД Приморья, стали папы Максим и Михаил. Мужчины-автомобилисты на личном примере показали, что в их машинах самые главные пассажиры - дочки. Подпись к фотографии одной из малышек говорит сама за себя: «Я счастливый отец нашего пока ещё маленького семейства». Это поистине достойный пример для подражания!
Напомним, в первых числах сентября на территории Приморского края стартовала социальная кампания «Маленькому пассажиру – большое внимание», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Главная цель мероприятия – снизить количество погибших и пострадавших в авариях детей-пассажиров.
Число ДТП с участием детей в России и, в частности, Приморском крае, по-прежнему остается высоким. Большинство жертв – дети-пассажиры. Гибнут они из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел.
Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий ДТП. К сожалению, в нашей стране автокресла используют далеко не все водители.
Задача кампании «Маленькому пассажиру – большое внимание» - убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Кресло должно стать одной из первых покупок при появлении малыша наряду с детской кроваткой и прогулочной коляской.
Конкурс фотографий, стартовавший во второй декаде сентября, также призван обратить внимание общества на большие права маленьких пассажиров, на их право на жизнь.
Конкурс продлится до 4 октября и завершится выставкой работ и автопробегом по центральным улицам краевой столицы. Подробности акции размещены на сайте Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю – www.25.gibdd.ru.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.