Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Современный сосудистый центр открыт во Владивостоке

Современный сосудистый центр, открытый на базе Владивостокской ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn3.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcTLj-lAoZj9qp_XY-WiClPwK3Dm-SdoweF_Kzpl4pe3xRUrWVVbMQСовремен
Современный сосудистый центр, открытый на базе Владивостокской клинической больницы N1, принимает первых пациентов, сообщает администрация Приморского края.
В новом центре окажут высокотехнологическую помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами, транзиторными ишемическими атаками и другой сосудистой патологией), говорится в сообщении.
Новое отделение рассчитано на 60 коек, включая 12 коек отделения реанимации и интенсивной терапии.
Средства на ремонт и закупку самого современного оборудования выделили федеральный центр, ТФОМС Приморья, а также бюджет города и края в рамках программы "Модернизация здравоохранения" и целевой программы "Совершенствования медицинской помощи пациентам с сосудистыми заболеваниями".
"Инсультные больные - одни из самых тяжелых. Поэтому очень важно с первых минут, когда пациента сюда привозят, приступать к эффективному внедрению современных высокотехнологичных методов экстренной диагностики и лечения, например, компьютерной томографии с неотложной тромболитической терапией при остром инсульте"- приводятся в сообщении слова директора департамента здравоохранения края Олега Бубнова.
До конца года в Приморья будут открыты и другие современные медицинские центры, в их числе медицинский центр на остров Русский, перинатальный центр и другие, отмечается в сообщении.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.