Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В актовом зале УВО УМВД России по Хабаровскому краю прошло торжественное собрание, посвященное 20-летнему юбилею со дня создания ветеранской организации УВО по краю

Ветераны вневедомственной охраны ведут большую патриотическую и просветительскую работу с молодыми сотрудниками полиции и образовательными учреждениями, участвуют в заседаниях Совета
Ветераны вневедомственной охраны ведут большую патриотическую и просветительскую работу с молодыми сотрудниками полиции и образовательными учреждениями, участвуют в заседаниях Совета наставников, комиссий по служебной дисциплине и профессиональной этике.
В настоящий момент ветеранская организация УВО имеет в своем составе три первичных ветеранских организации численностью 235 человек. Ветераны и личный состав УВО шефствуют над детским домом № 2, расположенным в Северном округе краевого центра.
Поздравить ветеранов охраны с юбилеем пришли председатель координационного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в Дальневосточном федеральном округе полковник внутренней службы в отставке Примаков Леонид Семёнович, заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Хабаровскому краю подполковник милиции в отставке Биленко Николай Васильевич.
Наиболее активным членам Совета ветеранов УВО Л.С. Примаков вручил нагрудные знаки «За активное участие в ветеранском движении», остальным достались в качестве поощрения к празднику благодарности и денежные премии.
За добросовестное отношение и личный вклад в развитие ветеранского движения специальным нагрудным знаком был награждён начальник УВО УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Андрей Алексеевич Громашов.
В завершении торжественного собрания выступил подполковник милиции в отставке Павел Ефимович Фоменко, который рассказал о своей службе в составе отряда «Кобальт» в Демократической республике Афганистан в период с 1982 по 1984 годы.
Коллектив УВО УМВД России по Хабаровскому краю поздравляет всех ветеранов вневедомственной охраны Хабаровского края с юбилеем.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска