Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых в хищении чужого имущества

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Орджоникидзе совершена кража сотового телефона. В ходе оперативно-ра,
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Орджоникидзе совершена кража сотового телефона.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали 28-летнюю подозреваемую в краже. Сотрудники полиции установили, что жительница города Юности присвоила себе телефон родственника, с которым проживает в одной квартире. Впоследствии похищенное она продала.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Похищенный телефон возвращен законному владельцу.
В середине августа в одном из магазинов города Юности произошла кража нескольких сотовых телефонов. Неизвестный в ночное время вскрыл окно в торговом центре на улице Лазо и проник внутрь. Кроме сотовых телефонов злоумышленник похитил цифровые фотоаппараты и деньги в сумме около 16 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали 32-летнего комсомольчанина, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Кражу огнетушителя с автозаправочной станции раскрыли сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Как установили полицейские, 22-летний комсомольчанин подъехал на АЗС, чтобы заправить свой автомобиль. Его внимание привлек огнетушитель, находящийся на территории заправки. Увидев, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник погрузил огнетушитель в свой автомобиль и уехал.
Сотрудники полиции, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили и задержали подозреваемого в краже. В отношении жителя города Юности избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.