Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ликвидации последствий циклона задействовано более 30 ремонтных бригад энергетиков

По состоянию на 10.00 (сах) объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием
В ликвидации последствий циклона задействовано более 30 ремонтных бригад энергетиков

По состоянию на 10.00 (сах) объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и выпуск воздушных судов по расписанию. Железная дорога работает в обычном режиме. Паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Все паромы находятся в порту Ванино. В муниципальных образованиях усилено наблюдение за уровнем воды в реках. В настоящее время подтоплений жилых домов, связанных с большим количеством осадков, не зарегистрировано.
В связи с прохождением циклона произошло частичное отключение электроснабжения в Корсаковском и Долинском районах, а также в г. Южно-Сахалинск. В устранении последствий аварийного отключения электроснабжения задействованы 96 человек и 32 единицы техники энергослужб.
В настоящее время максимальное количество осадков зарегистрировано в Анивском районе – 52 мм. Максимальная скорость ветра зарегистрирована на Курильских островах – 25 м/с.
Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находится группировка сил и средств в составе более 1231 человека и 303 единицы техники МЧС России.
С 30 сентября Главным управлением МЧС России по Сахалинской области производилось информирование населения и администраций муниципальных образований Сахалинской области о предстоящих неблагоприятных метеоявлениях. Вся актуальная информация, связанная с прохождением циклона, постоянно размещается на сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Напомним, что под влияние непогоды попали семнадцать районов Сахалинской области.
Фото из архива ДРВЦ

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.