Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасательная операция на Камчатке завершена

В 20.23 (кмч)  16 декабря 2015 г. вертолёт МИ-8 МЧС России с 10 пассажирами, пострадавшими при жёсткой посадке, приземлился в аэропорту города Елизово Камчатского края. Люди, получившие
Спасательная операция на Камчатке завершена

В 20.23 (кмч)  16 декабря 2015 г. вертолёт МИ-8 МЧС России с 10 пассажирами, пострадавшими при жёсткой посадке, приземлился в аэропорту города Елизово Камчатского края.
Люди, получившие травмы во время авиапроисшествия, бригадам скорой помощи доставлены в Камчатскую краевую больницу, где им будет оказана необходимая медицинская помощь и проведено дополнительное обследование. С пострадавшими также работают психологи МЧС России.
Ранее другой вертолет перевез в Елизово 11 пассажиров, еще четыре человека были доставлены на автомобиле в Соболевскую районную больницу.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю для сбора и обобщения информации работают оперативные штабы.
К ликвидации последствий происшествия привлечены силы и средства общей численностью более 94 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России – 46 человек и 4 единицы техники.
Напомним:
Днем, 16 декабря 2015 года в оперативно дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что в Соболевском районе в 77 километрах от села Соболево совершил жесткую посадку вертолет МИ-8 одной из камчатских авиалиний.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.