Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю с Днем России!


Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю с Днем России!


12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.
Это один из самых «молодых» государственных праздников. Его история начинается с 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. 12 июня 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название – День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже этот день стал именоваться как День России.
"Этот праздник объединяет всех граждан нашей страны. Россия имеет многовековую историю, в которой были разные эпохи развития. И каждый раз, особенно в трудные военные годы, весь многонациональный народ объединял свои силы и справлялся с бедой, отстаивая свои рубежи, укрепляя экономическую мощь страны, сохраняя свою свободу, самостоятельность и независимость.
Сотрудники спасательного ведомства стоят на защите жителей страны от стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф. Оперативное реагирование экстренных служб, объединение усилий всех ведомств и структур для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий и ликвидации их последствий позволяет минимизировать ущерб и сохранить жизни людей. И в этой работе есть доля участия каждого человека, его воля, активная гражданская позиция и ответственность в вопросах как лично безопасности, так и соблюдение мер безопасности на производстве, транспорте, в природной среде и других сферах жизни. Сегодня активно развивается волонтёрское движение, создаются добровольческие поисковые отряды, пожарные дружины, проводится пропагандистская работа с населением, молодежью и детьми по основам безопасности жизнедеятельности. И как результат объединения усилий всех сил – это снижение числа чрезвычайных ситуаций и происшествий. Ведь именно от нас зависит наше будущее.
С праздником, с Днем России! Процветания и благополучия вам, вашим семьям, нашей Родине!», - поздравил с праздником начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю генерал-майор внутренней службы Матвей Гибадулин.
Фото из открытых источников в сети интернет

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.