Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

250-тонный тигр совершил сегодня посадку в аэропорту Кневичи во Владивостоке

250-тонный тигр совершил сегодня посадку в аэропорту Кневичи во Владивостоке. Боинг 747 компания Россия перекрасила в звериную ливрею в аэропорту Фьюмичино ..., 250-тонный тигр совершил
250-тонный тигр совершил сегодня посадку в аэропорту Кневичи во Владивостоке
250-тонный тигр совершил сегодня посадку в аэропорту Кневичи во Владивостоке. Боинг 747 компания Россия перекрасила в звериную ливрею в аэропорту Фьюмичино (Рим).
«Тигролет», как его называют сотрудники компании «Россия», призван привлечь широкое общественное внимание к делу сохранения популяции редких видов животных. Летать яркое воздушное судно будет на Дальний Восток и популярные курортные направления внутри России.
Широкофюзеляжный лайнер Boeing 747-400 является самым большим по пассажировместимости самолетов в парке «России». Он имеет компоновку 522 кресла – 12 кресел бизнес-класса и 510 экономического. Кресла бизнес-класса, расположенные на верхней палубе воздушного судна, имеют коконную конструкцию и раскладываются в горизонтальную кровать. Также на верхней палубе располагается 27 кресел экономического класса. На нижней палубе полностью экономический класс – 483 кресла.
Кстати, у компании «Трансаэро» тоже был Boeing-747 в «тигриной» ливрее, перекрашенный в 2015 году. Он находится на хранении в Испании и не эксплуатируется.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.