Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции спасли семью от разъярённой собаки

В адрес руководства отдела МВД России по Ванинскому району поступило благодарственное письмо от местного жителя. Мужчина сообщил, что 5 сентября его собака породы «Алабай» сорвалась
В адрес руководства отдела МВД России по Ванинскому району поступило благодарственное письмо от местного жителя.
Мужчина сообщил, что 5 сентября его собака породы «Алабай» сорвалась с цепи и стала кусать его и его супругу. Успокоить животное он не смог и был вынужден спрятаться вместе со своей женой в доме. Переживая за то, что собака может выбраться за пределы двора и напасть на прохожих, мужчина вызвал наряд полиции.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции: старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Александр Гриценко и полицейский-водитель дежурной части районного отдела Александр Понамарев. Собака не подчинялась командам и представляла реальную угрозу для окружающих. Кроме того животное пыталось наброситься на стражей правопорядка.
В соответствии с п.2 ч.3 ст.23 Федерального Закона «Закона о полиции» прибывший на место происшествия наряд обезвредил опасное животное.
«Сердечно благодарю сотрудников полиции спавших меня и мою семью от разъяренного животного», - пишет благодарный комсомольчанин.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России поВанинскому району.
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.