Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российские ВДВ получили собственный «скайп»

Воздушно-десантные войска России получили видеомессенджер, позволяющий организовывать видеосвязь между отдельными военными и проводить секретные конференции ..., Воздушно-десантные
Российские ВДВ получили собственный «скайп»
Воздушно-десантные войска России получили видеомессенджер, позволяющий организовывать видеосвязь между отдельными военными и проводить секретные конференции между десятками абонентов.
Как пишет газета «Известия», сейчас новая программа видеосвязи уже вошла в состав автоматизированной системы управления «Андромеда-Д» и повсеместно внедряется в ВДВ. Новый мессенджер является полностью отечественной разработкой, работающей в среде Astro-Linux — операционной системы, созданной компанией «РусБИТех» специально для нужд российского Минобороны. Первые образцы программы испытывались в составе «Андромеды» начиная с 2012 года. Для организации видеосвязи в ВДВ используются только военные спутниковые и радиорелейные системы связи, обеспечивающие канал на скорости от 1,5 до 2,5 мегабит в секунду. Новая программа, разработанная воронежским концерном «Созвездие», была успешно протестирована в ходе учений «Кавказ-2016». В ходе маневров с помощью новой программы мы организовывали устойчивую видеосвязь между штабами нескольких полков и дивизий ВДВ и поддерживали ее на протяжении всех учений. Это многократно повысило оперативность работы штабов и командиров. Накануне, 20 октября, также сообщалось, что для ВДВ создали сверхпрочные ноутбуки.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.