Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Огнеборцы Комсомольска-на-Амуре поздравили с 90-летним юбилеем ветерана пожарной охраны

В минувшие выходные в Комсомольске-на-Амуре сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России поздравили с 90-летним юбилеем старейшего ветерана
Огнеборцы Комсомольска-на-Амуре поздравили с 90-летним юбилеем ветерана пожарной охраны

В минувшие выходные в Комсомольске-на-Амуре сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России поздравили с 90-летним юбилеем старейшего ветерана подразделения - Николая Васильевича Ткачука. Майор внутренней службы в отставке – частый гость в пожарной части. Он четверть века посвятил борьбе с огнём, прошел Великую Отечественную войну – есть о чём рассказать, чем поделиться, чему научить нынешнее поколение.
Николай Васильевич сразу после армии служил старшим инспектором по профилактике пожаров. Выйдя на пенсию, не оставил любимое дело, а продолжил работу уже в гражданской должности – мастером цеха Амурского судостроительного завода и отвечал за пожарную безопасность на этом объекте.
 «Поводов для встречи было более чем достаточно, - отметил Владимир Гладенко,  заместитель начальника Специального управления ФПС № 24 МЧС России. – Во-первых, встречи с Николаем Васильевичем – это всегда праздник, они проходят тепло и душевно. Особенно было приятно поздравить его с таким значимым событием, как 90-летием! Тем более, что он оказался накануне Всемирного дня гражданской обороны, ещё одного нашего профессионального праздника. Это прекрасный повод встретиться с человеком большой истории».
 Николай Васильевич – человек легенда! В пожарной охране нет вопросов, которых бы он не знал и в которых он бы не разбирался. Всегда поможет дельным советом. Несмотря на солидный возраст, ветеран и сейчас активно продолжает работать над патриотическим воспитанием молодых ребят, которые тоже связали свою жизнь с отважной профессией.
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.