Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новая армейская мода: контрактники наденут фуражки, а женщины-военнослужащие — шляпки (фото)

Новая армейская мода: контрактники наденут фуражки, а женщины-военнослужащие — шляпки (фото) http:defence.ruassetscontentparagraph217369844778slap7.jpg?nocache=382985 ..., Новая армейская
Новая армейская мода: контрактники наденут фуражки, а женщины-военнослужащие — шляпки (фото)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173698/44778/slap7.jpg?nocache=382985[/img]
Только поступившим на службу новые головные уборы выдадут сразу, а «старичкам» — взамен выслуживших установленные сроки носки.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173713/44778/slap.jpg?nocache=852995[/img]Фото: twower.livejournal.com
Также изменения коснутся и служивых представительниц прекрасного пола. Вместо кепок они получат элегантные шляпки. Причем двух образцов — для офицеров и прапорщиков и военнослужащих по контракту и курсантов вузов. О нововведених пишет военный блогер Денис Мокрушин.
Новая армейская мода: контрактники наденут фуражки, а женщины-военнослужащие — шляпки (фото)
Фото: twower.livejournal.com
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173726/44778/slap2.jpg?nocache=643282[/img]Фото: twower.livejournal.com
Вместе с тем призывники, курсанты вузов и учащиеся довузовских учебных заведений Минобороны получат повседневные кепки нового образца.
Новая армейская мода: контрактники наденут фуражки, а женщины-военнослужащие — шляпки (фото)
Фото: twower.livejournal.com
Приводится также и образец куртки повседневного костюма с нарукавными знаками различия по годам службы контрактников. Знаки в форме угольников золотистого цвета носятся на нижней части внешних сторон рукавов курток. Если костюм летний камуфлированной расцветки используется в качестве полевой формы одежды, то используются нарукавные знаки различия по годам службы защитного цвета. Кроме того, в 2017 году был заключен госконтракт на изготовление и поставку нагрудных нашивок с ФИО и нарукавных знаков по принадлежности к воинским формированиям. Возвратятся на погоны и звездочки старого образца.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/173730/44778/slap4.jpg?nocache=413823[/img]Фото: twower.livejournal.com
Немаловажно и что осенью на призывных пунктах станут выдавать зимние ботинки. Ранее призывники получали только летние. Ранее, в 2016 году, правительство своим постановлением сократило количество и изменило сроки носки выдаваемой военным одежды до 1 июня 2022 года. Согласно нововведениям, теперь бойцам вместо двух белых рубашек на пять лет будет выдаваться одна. А рубашки повседневные с длинными и короткими рукавами предоставят не на два, а на три года. Зато вместо двух футболок военным будут полагаться три. А высшие офицеры, проходящим службу в ВДВ и воинских частях спецназа военной разведки вместо футболки с длинными рукавами получат фуфайки-тельняшки.
Правительство «урезало» военным рубашки и кепки
В армии России уменьшены нормы снабжения военнослужащих вещевым имуществом в мирное время.
DEFENCE.RU
Всего, по подсчетам тыловиков, в личном пользовании военнослужащих постоянно находится более 50 миллионов различных предметов военной формы одежды. Плюс ежегодно на руки солдатам и офицерам выдается еще по 15 миллионов кителей, брюк и фуражек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.